您当前所在的位置是:首页 > 军人名人

刘晓江--十二届人大外事委员会副主任委员

2016-09-28 来源:世界名人网 浏览次数:0次

1968.12—1970.12 陕西省西乡县丰宁公社红丰二队插队知青
  1970.12—1978.11 参加中国人民解放军,任铁道兵战士、排长、师政治部宣传科干事(其间:1972.04—1975.01在黑龙江大学中文系学习)
  1978.11—1980.09 解放军总参谋部通信部司令部办公室秘书
  1980.09—1983.07 刘华清副总参谋长处秘书
  1983.07—1984.09 海军司令部办公室第一秘书处副处长
  1984.09—1990.07 解放军总政治部干部部计划调配处副处长、第一任免处处长、计划调配处处长
  
  1990.07—1992.08 解放军总政治部文化部文艺处处长、副部长
  1992.08—1992.12 解放军总政治部直属工作部副政治委员
  1992.12—1998.08 解放军总政治部文化部副部长、部长(1993年7月晋升为少将军衔。1998年8月改为海军少将军衔。)
  1998.08—2001.07 海军政治部副主任
  2001.07—2008.07 海军副政治委员兼纪律检查委员会书记、海军党委常委(其间:2000.09—2003.07在中央党校省部级干部在职研究生班政治学专业学习。2002年7月晋升为海军中将军衔。)
  2008.07— 2014.12 海军政治委员、海军党委书记(2011年7月晋升上将军衔。)
2015.02—第十二届全国人民代表大会外事委员会副主任委员


热门推荐

友情链接

关于我们 | 广告服务 | 联系我们 | 版权说明 | 人才招聘 | 合作加盟 | 隐私保护

Copyright Reserved 2016 世界名人网 版权所有
中华人民共和国工业和信息化部 ICP 备案编号:浙ICP备16026660号-1
网站主办单位:湖州龙安商城开发有限公司 技术支持:后普网络