您当前所在的位置是:首页 > 军人名人

刘振起--中国人民解放军总政治部副主任、总政治部党委委员

2016-09-28 来源:世界名人网 浏览次数:0次

1970年08月至1990年06月,解放军空军战士,空军师政治部干事,空军军政治部组织
处干事,空军指挥所政治部组织处副处长、处长,空军团政治委员,空军师政治委员,空军昆明指挥所副政治委员;
1990年06月至1992年12月,解放军空军昆明指挥所政治委员(副军职);
1992年12月至1996年03月,解放军成都军区空军政治部主任、军区空军党委常委;
1996年03月至1997年12月,解放军空军第7军政治委员;
1997年12月至2001年07月,解放军广州军区空军副政治委员、军区空军党委常委;
2001年07月至2002年07月,解放军兰州军区空军政治委员、军区空军党委书记;
2002年07月至2004年07月,解放军兰州军区副政治委员兼军区空军政治委员、军区党委常委、军区空军党委书记;
2004年07月至2005年12月,解放军总政治部主任助理、总政治部党委委员;
2005年12月至今,任中国人民解放军总政治部副主任、总政治部党委委员。
1988年09月被授予空军上校军衔,1990年03月晋升空军大校军衔,1993年07月晋升空军少将军衔,2001年07月晋升空军中将军衔,2008年07月晋升空军上将军衔。
2011年8月26日,任第十一届全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会副主任委员。
中共十七大代表 ,中共第十七届中央候补委员。第十一届全国人大代表。
2013年3月当选第十二届全国人大常委会委员。


热门推荐

友情链接

关于我们 | 广告服务 | 联系我们 | 版权说明 | 人才招聘 | 合作加盟 | 隐私保护

Copyright Reserved 2016 世界名人网 版权所有
中华人民共和国工业和信息化部 ICP 备案编号:浙icp备12047616号
网站主办单位:湖州龙安商城开发有限公司 技术支持:后普网络